Auction 790, Lot # 319
L - Mora, José Joaquín de. No me Olvides. Londres: R. Ackermann, Strand, 1825. 16o. marquilla, IV + 382 p. + 12 litografías por W. Fry. Colección de producciones en prosa y verso, originales y traducidas por José Joaquín de Mora. Primera edición. Con sello de antiguo propietario en primera y última lámina. Lomo y cantos gastados. Texto con manchas de óxido. Encuadernado en pasta dura, en piel. Estimado $ 4,000-5,000