Full Details for Lot 319

Auction 790, Lot # 319

L - Mora, José Joaquín de.
No me Olvides.
Londres: R. Ackermann, Strand, 1825.
16o. marquilla, IV + 382 p. + 12 litografías por W. Fry.
Colección de producciones en prosa y verso, originales y traducidas por José Joaquín de Mora.
Primera edición.
Con sello de antiguo propietario en primera y última lámina.
Lomo y cantos gastados.
Texto con manchas de óxido.
Encuadernado en pasta dura, en piel.

Estimado $ 4,000-5,000